Ausstellungen u. Projekte
Exhibitions & Projects

Mai 2017, Schwarzlicht-Gestaltung Laser Parcours, Deutsches Spionagemuseum, Potsdamer Platz Berlin
18.Februar - 18.März 2017, Galerie Art-Haus 42, Berlin Prenzlauer Berg
Dezember 2015 – Offene Ateliers @ Kubiz Berlin
2012-2017 – Art Works & Residence @ Kubiz Berlin
2012 – Konzept u. Gestaltung 3D Schwarzlicht-Minigolfanlage u. Eventraum, Berlin-Steglitz

2012-2014 – Art Works & Residence @ Kubiz Berlin
2012 – Konzept u. Gestaltung 3D Schwarzlicht-Minigolfanlage u. Eventraum,
Berlin-Steglitz

April-Juli 2010 - Konzept&Gestaltung Schwarzlicht Minigolfanlage, Berlin-Kreuzberg
12.03. - 22.08.2009 - Ausstellung Storkower Str. 50, Berlin-Prenzlauer Berg
30.05. - 22.06.2008 - „Zwischenlandung“, station 15, Kassel
21.12.2007 – 13.01.2008 - Licht(e)Räume, Schlosspark Wilhelmshöhe, Kassel
15.06. - 21.06.2007 - „100 Tage Documenta“, Off Programm, station 15, Kassel
09.01. - 31.03.2007 - Ehem. Patzenhofer/Schultheiß Brauerei, Berlin-Friedrichshain
08.09. - 31.10.2006 - Weiße Villa der Berliner Bürgerbräu, Berlin-Friedrichshagen
24.08. - 07.09.2006 - Spektrale e.V., Kunst- und Kulturevent, Berlin-Friedrichshain
08.07. - 24.07.2006 - Lichterfest Stralau, Berlin-Friedrichshain
01.11.2005 - 31.01.2006 - Grünberger Str. 1, Berlin-Friedrichshain



Dauerhaft u. temporär teilnehmende KünstlerInnen von Sinneswandeln
Former Artists & Resident Artists

Flash To Be (Outa Space) – Illusionsdesign
Maxi Hellweger (München) – Malerei/Air Brush
Felix Stöver (Hamburg) – Malerei
Markus Anatol Weisse (Berlin) – Malerei/Sculptronics/Aura Portraits
Jan Mixsa (Berlin) – Installationen/Schwarzlicht-Theater
Solarplexus (Berlin) – 3D-Objekte
Sebastiano Rucci (Italien/Berlin) – Malerei
Pangäon (Berlin) – Installationen
Uan VisUVision (Italien/Berlin) – Painting
Colory (Berlin) – Malerei
Neil Gibson (Canada/Berlin) – Painting
Lake (Berlin) – Graffiti/Street Art
Sundew (Berlin) – UV-Objekte/Installationen
Caos Concept (Berlin) – UV Objekte/Malerei
Hannes Neumann (Düsseldorf) – Digital Art
Robbson (Berlin) – Malerei/Air Brush
Claudia Torsiello (Berlin) – Kostümdesign
R.O.G.G. (Berlin) – UV Skulpturen
Sven Kreft (Berlin) – Malerei
Peggy Sue (Hamburg) - Malerei
Günni (Berlin) - Malerei
Josephina Munoz (Mexico) – Yarn Painting
Till Bernesga (Düsseldorf) – Malerei
Visual Noise (Magdeburg) – Air Brush
Maja Ludwig (Leipzig) – Malerei
Analavory Project (Berlin) – Malerei/Installationen/Performance
cosmicwalkers (Leipzig) – Lichtskulpturen
Erdling (Berlin) – UV-Objekte/Installationen
Olga (Berlin) – Malerei
Ebjur (Berlin) – Skulpturen
Sehstörung/Harry Heine (Leipzig) – UV-Objekte/Lesung
Harald Ochsenfarth (Hamburg) – Malerei/Air Brush
E. Drosera Weisse (Berlin) – Skulpturen/Malerei/Lesung
Sacred Vision (Argentina/Berlin) – Sacred Geometry
Robbie/Psychedelic Art (England) – Painting
Stefan Teichmann (Lübeck) – Lichtskulpturen
Lilith Milkyway (Ulm) – Bodypainting
Ursula Häse/Edevoice (Leipzig) – Klanginstallation/Theremin/Elektro-Jodel
Nadishana (South Siberia/Russia) – Performance/Ethnic Instruments
Arjopa (Siberia/Potsdam) - Khoomei Kehlgesang
Steffi Braun (Kassel) - UV Fächertanz
Soundescape Orchestra (Kassel) – Impro-Klangperformance
René Tennert u.a. (Berlin) – Schwarzlicht-Puppentheater
Mario Gruhn (Kassel) – Didgeridoo
Syntron (Berlin) – Waterphone Performance
Djs: Somaphon, Steff (Bluhm), JKO, Roland bpm,
Doc Holiday, Created Mind, Der kleine Muck u.a.

 

s

 

 


 

s IMPRESSUM KONTAKT LINKS ARCHIV BILDER SCHWARZLICHTKUNST VERANSTALTUNGEN SINNESWANDELN